Суббота, 27.04.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Музей "ИСТОКИ"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


01:12
Фестиваль «Музейный гид»

С целью создания условий для самореализации детей и подростков в сфере активной музейно-экскурсионной, поисково-исследовательской и краеведческой деятельности 27 ноября в школе № 117 состоялся фестиваль «Музейный гид» в рамках реализации проекта «Когда к истории хотим мы прикоснуться». В фестивале приняли участие активисты школьного музея «Истоки». Участникам необходимо было провести фрагмент тематической экскурсии. Темы охватили самые разнообразные стороны историко-культурной среды родного края, города, школы. Юные гиды представили вниманию зрителей разные формы проведения своих выступлений с использованием мультимедийного оборудования и экспонатов музея. Участники фестиваля продемонстрировали свои навыки и умения экскурсовода, творческий подход к проведению экскурсий, эрудицию и креативность. Нововведением в музейных экскурсиях было использование авторских видеофильмов, элемент театрализации- это домовёнок Кузя пришёл жить в музей.

В результате юные экскурсоводы награждены грамотами в номинациях: «Жил в музее экспонат», «Люби и знай свой родной край», «След войны в моей семье», «История одного экспоната», «За сохранение традиций», «Экскурсия по экспозиции школьного музея». На фестивале получили дипломы и грамоты победители и участники конкурсов фотографий «Мир глазами детей», «Природа родного края», конкурса рисунков «Мой музей».

На мероприятии присутствовали ученики, родители и педагоги школ города: заместители директоров по воспитательной работе, старшие вожатые, руководители школьных музеев. Гости дали положительную оценку, отметили высокий уровень подготовки детей, теплую, дружественную обстановку.

По мнению руководителя проекта Тихоновой Н.Г., фестиваль стал настоящим праздником творчества и познания, радости и сотрудничества для детей и взрослых! Это результат совместной работы инициативной группы педагогов и школьников-музееведов. Мероприятие проводилось в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Использование цифрового оборудования способствовало использованию активных методов в музее. Поэтому педагоги, обучающиеся и родительская общественность благодарны компании «Газпром нефть» за поддержку юных краеведов!

Просмотров: 345 | Добавил: 30gr
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz