Среда, 24.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Музей "ИСТОКИ"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


02:16
Окоряков Александр Васильевич

Мой прадедушка - участник Великой Осмирнегогшлгшлдшдщш екрекор нготечественной войны.
Самое ужасное, что может случиться в любой стране и семье, - это война. Великая Отечественная война постучала в каждый дом, принесла беду, затронула судьбы многих людей. Из каждой семьи ушли на фронт отцы и дети, мужья, братья и сёстры…Тысячи людей испытали ужасные мучения, но они выстояли и победили. Победили в самой тяжелой из всех войн, перенесённых до сих пор человечеством. И живы ещё те люди, которые в кровопролитных боях защищали Родину. Война в их памяти всплывает самым страшным, горестным воспоминанием. Сколько бед она приносит: многие умирают, защищая честь и достоинство своей Родины, многие становятся инвалидами на всю жизнь.
Войну я видел в кино и читал о ней в книгах. Но самыми яркими и правдивыми в моей памяти остались рассказы о войне моего прадедушки. Ведь Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории и нашей семьи.
Мой прадедушка, Окоряков Александр Васильевич закончил сначала военное танковое училище, затем Оренбургское военное лётное училище. После окончания училища отправился служить в Грузию. В июне 1941 года прадедушке дали отпуск. И он со своей женой и дочерью отправился в отпуск. Когда они ехали в поезде объявили войну. Так как прадедушка был офицером, он был вынужден вернуться в часть. И по тревоге отправился на войну. Был лётчик штурмовик в звание старший лейтенант. В 1941 году прабабушке пришло письмо, о том что прадедушка пропал без вести. Экипаж в составе четырёх человек расстреляли в воздухе. Из экипажа один лётчик остался жив, он же и посадил самолёт в маленькой деревушке на оккупированной немцами территории. Лётчик ушёл в партизаны. Местные жители захоронили погибших лётчиков. Поэтому в 1994 году когда лётчик вернулся в свою часть и рассказал, о том что произошло. Прабабушке пришла похоронка.
Невозможно забыть людей, которые, не жалея своих сил, здоровья и жизни, прошли очень сложный путь, освободив от фашистских захватчиков нашу Родину, соседние государства и свои семьи в том числе.
Сейчас мы живём в мирное, счастливое время и не забываем героев, которые спасли нас от фашизма.
Пусть война не повторится никогда! Все эти годы наша семья любит и помнит своих героев, и эта любовь передается от поколения к поколению. Я знаю и верю, что так в нашей семье будет всегда!
Светлая память погибшим героям!

Просмотров: 245 | Добавил: 30gr
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz